歷年得獎公告
 
   
   
   
   
   
   
   
   
     

 

   
 
得獎公告:106學年第1學期【經典閱讀心得寫作】

名次
姓名
系級
書名
第一名
陳韻雅
工設一
複眼人
第二名
吳敏甄
生工一
鷹與心的追尋
第三名
陳芊妤
資工一
文化苦旅
第四名
朱宇媗
資經一
給青年的十二封信
第五名
賴奕儒
工設一
正義:一場思辨之旅
第六名
吳建呈
媒設一
傾聽
佳作
顧 昊
事經一
大江大海一九四九
佳作
黃寶慧
工設一
大江大海一九四九
佳作
林怡珍
事經一
問題背後的問題
佳作
劉律君
工設一
張愛玲短篇小說集
佳作
李岳錡
機械一
驅動大未來
佳作
陳湘怡
工設一
零下四十度的勇氣
最美書寫
陳哲宇
電機一
未央歌
最美書寫
薛惠謙
材料一
賈伯斯傳
最美書寫
陳湘怡
工設一
零下四十度的勇氣
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎公告:106學年第1學期【國語文基本能力檢測】
名次
姓名
系級
第一名
駱禹丞
媒體設計系一年級
第二名
林詠萱
媒體設計系一年級
第三名
莊詠婷
工業設計系一年級
第四名
蔡明妤
材料工程系一年級
第五名
黃敏華
應用外語系一年級
第六名
金書劍
電機工程系一年級
第七名
張文瑜
應用外語系一年級
第八名
楊家寧
材料工程系一年級
第九名
莊信翎
工業設計系一年級
第十名
蔡卉羚
工業設計系一年級
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

 

   
 
得獎公告:第九屆尚志現代文學獎(極短篇)

極短篇組
名次
姓名
系級
作品
第一名
蘇育正
化工所一年級
辦學貸
第二名
黃偉盛
工設系一年級
殺貓
第三名
陳姿宇
事經系三年級
醫生
佳作
蔣思濰
媒設系四年級
孩子
佳作
吳岳澤
電機系一年級
超越生死的秘密任務
佳作
何金葳
電機系三年級
溫暖
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎公告:大一語表∼大稻埕成果發表

書面組
名次
姓名
系級
第一名
包怡茹、高紫綾、陳婉淳
林芷郡、周庭瑜
資訊工程系一年級
第二名
黃子軒、彭彥慈、楊御鈴
陳昱如、何沅陵
資訊工程系一年級
第三名
鄞嘉柔、謝宛余、呂佩玲
林宜臻、江欣慧、林亭均
高玉婷、陳蕾
事業經營系一年級
第四名
馬新元、葉 輯、邱品叡
施冠宇、徐正泓
資訊工程系一年級
第五名
李承庭、詹淯淇、許婷芳
呂采蓉、劉馨雅、任偉彤
翁矞慧、黃沛瑜、陳昱汝
何亭儀、莊信翎、黃寶慧
李宛穎
工業設計系一年級
佳作
薛惠謙、羅姵蓁、林與絜
廖曼君、李玲
材料工程系一年級
佳作
阮銘軒、吳昕昀、彭馨慧
戴舒研、余珮琪
應用外語系一年級
佳作
江叡彥、陳嚴棱、黃舒琳
王瑋萱、段華晴
應用外語系一年級
人氣獎
薛惠謙、羅姵蓁、林與絜
廖曼君、李玲
材料工程系一年級
影音組
名次
姓名
系級
佳作
曾鏹儀、林欣瑤、王雪如
呂和臻、黃佩璇、吳敏甄
生物工程系一年級
佳作
劉祐嘉、李易儒、張哲偉
林鈺翔、徐育威、張志嘉
李承恩
事業經營系一年級
佳作
吳姿瑩、唐婷涵、白乃文
袁東翠、李欣容、梁書涵
王可欣
事業經營系一年級
人氣獎
陳冠銘、鄒秉憲、徐肇宏
陳玠賢、廖軒邑、張 宏
江昆晏、黃子恩
材料工程系一年級
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)

   
 
得獎公告:開會三寶∼會議用品圖樣徵選

數字首獎
名次
姓名
系級
第一名
包怡茹、高紫綾、陳婉淳
林芷郡、周庭瑜
資訊工程系一年級
第二名
黃子軒、彭彥慈、楊御鈴
陳昱如、何沅陵
資訊工程系一年級
第三名
鄞嘉柔、謝宛余、呂佩玲
林宜臻、江欣慧、林亭均
高玉婷、陳蕾
事業經營系一年級
第四名
馬新元、葉 輯、邱品叡
施冠宇、徐正泓
資訊工程系一年級
第五名
李承庭、詹淯淇、許婷芳
呂采蓉、劉馨雅、任偉彤
翁矞慧、黃沛瑜、陳昱汝
何亭儀、莊信翎、黃寶慧
李宛穎
工業設計系一年級
佳作
薛惠謙、羅姵蓁、林與絜
廖曼君、李玲
材料工程系一年級
佳作
阮銘軒、吳昕昀、彭馨慧
戴舒研、余珮琪
應用外語系一年級
佳作
江叡彥、陳嚴棱、黃舒琳
王瑋萱、段華晴
應用外語系一年級
人氣獎
薛惠謙、羅姵蓁、林與絜
廖曼君、李玲
材料工程系一年級
作品入選
名次
姓名
系級
佳作
曾鏹儀、林欣瑤、王雪如
呂和臻、黃佩璇、吳敏甄
生物工程系一年級
佳作
劉祐嘉、李易儒、張哲偉
林鈺翔、徐育威、張志嘉
李承恩
事業經營系一年級
佳作
吳姿瑩、唐婷涵、白乃文
袁東翠、李欣容、梁書涵
王可欣
事業經營系一年級
人氣獎
陳冠銘、鄒秉憲、徐肇宏
陳玠賢、廖軒邑、張 宏
江昆晏、黃子恩
材料工程系一年級
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心

   
 
得獎公告:從一數到十∼數字創意攝影比賽

數字首獎
姓名
系級
作品名稱
林怡君
事經四
一台飛機
蒯郁儒
媒設碩二
雙雙對對
楊雅婷
機械二
平行線
蒯郁儒
媒設碩二
懷舊記憶
蔡旻洲
機械四
青春
楊雅婷
機械二
歲月
潘仰信
生工四
蒯郁儒
媒設碩二
緣份的無限迴圈
楊雅婷
機械二
叉路
蔡旻洲
機械四
幾何
作品入選
姓名
系級
作品名稱
許展源
資工三
生鏽的鎖
簡約風景
陳稚涵
媒設二
一片幸福
我的手與你的手
林沛成
機械二
七春熱舞
二號球
六面骰
廖翊呈
媒設二
很久很久以後
食在好滋味
楊雅婷
機械二
獨樹一幟
角度
雙魚共舞
蒯郁儒
媒設碩二
倒數十秒
憂鬱週五
蔡旻洲
機械四
角落
簡郁璇
化工四
蓮蓬頭
潘仰信
生工四
實驗123
賴璟儀
應外二
起眼與不起眼
許致榕
媒設一
孤獨
何亭儀
工設一
水缸的組合
整體表現
姓名
系級
顧超
媒設碩一
 
許展源
資工三
 
楊雅婷
機械二
 
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心


台北市中山區中山北路3段40號  電話:(02)25925252轉3534#28  傳真:(02)25853848
©2007 Tatung University GEC Webteam 聯絡我們