歷年得獎公告
 
   
   
   
   
   
   
   
   
     

 

   
 
作品入圍公告:大同大學第一回師生聯合藝文展覽

教職員
學生
 姓名
服務單位
 姓名
科系年級
何明果
校長 機械工程系教授
李嫚珊
工業設計所一年級
龔宗鈞
電機資訊學院院長
劉亭妤
電機工程系四年級
葉隆吉
通識教育中心主任
洪瑞珠
工業設計系四年級
張迺貞
通識教育中心副教授
廖宥甯
事業經營系三年級
孫貴珠
通識教育中心副教授
邱日昇
機械工程系二年級
王照明
機械工程系助理教授
江珮華
機械工程系二年級
葉郁田
媒體設計系助理教授
黃怡安
機械工程系一年級
王志貴
外語教育中心教師
施冠宇
資訊工程系一年級
盧瑞珽
通識教育中心兼任教師
胡仁智
工業設計系一年級
黃淑卿
通識教育中心兼任教師
馬銀彌
工業設計系一年級
劉傳根
研發處綜合企劃組組長
許家寧
工業設計系一年級
高皓庭
通識教育中心行政助理
陳玟仲
工業設計系一年級
彭駿煌
通識教育中心技佐
李佳勳
工業設計系一年級
李尚林
通識教育中心專任助理
賈 薇

工業設計系一年級

指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心
 
   
 
表演入圍公告:大同大學第一回師生聯合音樂會

教職員
學生
 姓名
服務單位
 姓名
科系年級
葉隆吉
通識教育中心主任
張佑伊
事業經營所一年級
鄭福炯
資訊工程系副教授
吳青芳
事業經營系二年級
龍行天
數理教學組教師
陳資文
材料工程系三年級
黃啟芳
通訊工程所教授
陳玉容
機械工程系三年級
陳英明
外語教育中心教師
王瑾瑄
應用外語系二年級
涂菀凌
通識教育中心兼任教師
宋鎮宇
生物工程系四年級
曾于庭
通識教育中心專任助理
City LightRUZA
 
管樂團。合唱團。 弦樂社
吉他社。 爵士樂社
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎公告:第七屆尚志現代文學獎

名次
姓名
系級
作品名稱
極短篇
第一名
陳俊華
化工三
小老鼠
第一名
洪稘叡
材料一
夢中路
第三名
陳姿宇
事經一
愛貓
佳作
連品惟
化工三
平靜的夜空
佳作
段宗豪
媒設三
我眼中的世界
佳作
林倢如
事經一
眼睛
校歌填詞
第一名
林芝予
事經所一
 
第二名
王宇宏
媒設四
 
第三名
黃停雲
事經一
 
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

   
 
得獎公告:大同大學紀念印章圖樣設計比賽

名次
姓名
系級
 
大同大學組
第一名
黃嬿羽 媒設系一年級  
第一名
施冠宇 資工系一年級  
第三名
王宇宏 媒設系四年級  
佳作
翁苡芹 資工系三年級  
佳作
鄭慧晶 工設系二年級  
志生紀念館組
第一名
王宇宏 媒設系四年級  
第二名
江怡欣 工設系四年級  
第三名
邱日昇 機械系二年級  
佳作
鄭慧晶 工設系二年級  
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

   
 
得獎公告:104學年第1學期經典閱讀心得寫作

名次
姓名
系級
作品名稱
第一名
陳俞文
材料系一年級 美的覺醒
第二名
陳姿宇
事經系一年級 張愛玲短篇小說集
第三名
彭 琬
應外系一年級 教育應該不一樣
第四名
張庭瑄
事經系一年級 張愛玲短篇小說集
第五名
周宛錡
生工系一年級 賈伯斯傳
第六名
王渤鑫
材料系一年級 美的覺醒
第六名
楊浩麾
機械系一年級 論語
佳作
馬嘉璐
媒設系三年級 文化苦旅
佳作
王藝臻
媒設系一年級 李伯伯最想告訴你的
22個科學家故事
佳作
朱惟禎
化工系一年級 柔軟成就不凡
佳作
蔡欣民
資工系一年級 美的覺醒
佳作
王 婕
應外系一年級 這個不科學的年代
佳作
王怡庭
機械系一年級 費曼的主張
最美書寫
從缺
   
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎公告:104學年第1學期國語文基本能力檢測

名次
姓名
系級
第一名
蔡欣民 資訊工程學系一年級
第二名
黃思晴 事業經營學系一年級
第三名
周裕琳 媒體設計學系一年級
第四名
陳孝萱 媒體設計學系一年級
第五名
林楷越 資訊工程學系一年級
第六名
楊紘賓 機械工程學系一年級
第六名
黃佳愉 生物工程學系一年級
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 



台北市中山區中山北路3段40號  電話:(02)25925252轉3534#28  傳真:(02)25853848
©2007 Tatung University GEC Webteam 聯絡我們