歷年得獎公告
 
   
   
   
   
   
   
   
   
     

 

   
 
得獎訊息:102學年第1學期經典閱讀心得寫作

 

名次
姓名
系級
作品名稱
第一名
劉子菁
工設一
美的歷程
第二名
劉 昊
工設一
美的歷程
第三名
詹筑汶
生工一
QBQ! 問題背後的問題
第四名
簡廷任
電機一
閱讀詩經
第五名
蘇怡甄
應外一
QBQ! 問題背後的問題
第六名
黃景明
資經一
李伯伯最想告訴你的 ...
佳作
邱韻之
應外一
QBQ! 問題背後的問題
佳作
朱昱臻
資經一
QBQ! 問題背後的問題
佳作
陳俞潔
資經一
QBQ! 問題背後的問題
佳作
陳妍靜
資工一
QBQ! 問題背後的問題
佳作
陳芯怡
工設一
文化與抵抗
佳作
連浩天
電機一
李伯伯最想告訴你的
佳作
最美書寫
陳婉婷
應外三
們都是大同寶寶
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 
   
 
得獎訊息:102學年第1學期國語文基本能力檢測

 

名次
姓名
系級
分數
第一名
郭慈睿
事經一
89分
第二名
陳芯怡
工設一
89分
第三名
馮雅雯
資工一
87分
第四名
劉力葶
資工一
87分
第五名
余顯華
電機一
86分
第六名
溫婷甯
資經一
85分
第七名
翁苡芹
資工一
85分
第八名
謝博淳
應外一
85分
第九名
廖敏廷
材料一
85分
第十名
陳玉容
機械一
83分
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

   
 
得獎訊息:第四屆尚志現代文學獎

名次
姓名
系級
作品名稱
散文組
第一名
柯筆容
工設三
雪山之行
第二名
郭柏君
資工四
突然很懷舊
第三名
王裴
應外一
家人傳記-爸爸
佳作
張家寧
應外一
失眠
佳作
曾雅雯
資工四
Guten morgen
佳作
范雁雯
事經四
探索現實的價值
現代詩組
第一名
張益豪
資工三
失戀丸
第二名
柯子美
工設所二
說 說
第三名
梁禮安
事經一
夜色
佳作
王宥筑
應外三
茶後有緒
佳作
詹予箬
資經二
CAT
佳作
蔡天碩
應外三
清明的淚
人氣獎
林賴鴻
材料一
透明人
短篇小說組
第一名
洪嘉懋
工設三
深夜公路上的末日夢境
第二名
江芸萱
工設所二
紅腹食人魚
第三名
曾雅雯
資工四
白色官邸
佳作
劉懿瑩
化工一
花冠
佳作
葉柔
工設一
錯過
佳作
李嫚珊
媒設二
母親的面具
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

   
 
得獎訊息:101學年第2學期經典閱讀新得寫作

名次
姓名
系級
作品名稱
第一名
汪依柔
工設一
台北人
第二名
楊雅
事經三
賈伯斯傳
第三名
林軒緹
應外一
賈伯斯傳
第四名
陳蔚璉
材料一
新人文建築
第五名
胡齡云
材料一
廣島末班列車
第六名
余友琳
工設一
台北人
佳作
詹詠婷
事經一
台北人
佳作
謝佩蓁
生工一
台北人
佳作
賴 薇
媒設一
台北人
佳作
周雨璇
應外一
南方澳大戲院興亡史
佳作
陳盈潔
生工一
新人文建築
佳作
陳婉婷
應外二
賈伯斯傳
佳作
蔡文傑
材料一
廣島末班列車
佳作
陳柔安
應外一
廣島末班列車
最美書寫
陳婉婷
應外二
賈伯斯傳
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)


   
 
得獎訊息:101學年第2學期國語文基本能力檢測

名次
姓名
系級
分數
第一名
陳芃諭
工設一
94分
第二名
莊馥瑀
工設一
91分
第三名
余友琳
工設一
91分
第四名
洪禎禧
媒設一
91分
第五名
蘇怡安
工設一
90分
第六名
江怡萱
工設一
90分
第六名
黃 筠
資經一
90分
進步獎
郭書廷
化工一
進步48分
進步獎
張庭毓
事經二
進步41分
進步獎
洪子琦
應外一
進步39分
進步獎
高婉淳
媒設一
進步39分
進步獎
李嘉雄
化工一
進步38分
進步獎
葛佳宇
機械一
進步37分
進步獎
馮予芊
事經一
進步36分
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)
 

   
 
得獎訊息:操偶弄戲說大同-說故事比賽
名次
姓名
系級
作品名稱
第一名
陳鈺潔
應外三
大同交換日記
管卓鈞
應外三
陳藝葦
應外三
第二名
陳家宇
電機一
進擊的大同
胡鎮琮
電機一
徐銘志
電機一
黃柏元
電機一
陳致堯
電機一
第三名
郭柏君
資工四
抽菸大亂鬥之我愛喝咖啡
吳羽宸
機械三
蘇彥任
生工二
佳作
董伊庭
資經一
瞎妹的故事
洪珮瑛
資經一
施佳伶
資經一
陳思如
資經一
蕭浚宇
資經一
佳作
李秋萍
材料三
在大同總會碰到哪些事
蔡宜珊
化工三
高慧嫻
媒設一
何心慈
媒設一
佳作
陳冠廷
資經一
跑班的故事
余佳頻
事經一
卓倉頡
資經一
藍仲雯
事經一
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(國文教學組)


   
 
得獎訊息:第四屆新郎新娘創意造型大賽  
名次
姓名
系級
作品名稱
第一名
林郁珊
事經五
MEMORY
張雅筑
事經四
葉珊如
事經四
第二名
林柏睿
材料四
特務情人
林欣諭
應外三
楊珮欣
應外三
朱倍誼
應外三
第三名
林韋岑
資工四
木偶奇緣
彭詩宇
應外四
陳怡婷
應外四
第三名
陳宣銘
事經一
春暖花開
何品潔
事經一
瞿玎穎
事經一
楊 芯
事經一
張穎庭
事經一
佳作
王英武
機械四
愛麗絲的音樂夢中情人
姚宛君
事經四
呂依婷
事經四
韓尚儒
工設二
張佩心
應數三
佳作
杜哲源
材料一
仲夏夜之夢
張御萱
材料一
梁筱涵
材料一
鍾聖君
材料一
林峻煌
材料一
人氣獎
材料一
仲夏夜之夢
指導單位:教育部獎勵大學教學卓越計畫
主辦單位:大同大學通識教育中心(藝文中心)



台北市中山區中山北路3段40號  電話:(02)25925252轉3534#28  傳真:(02)25853848
©2007 Tatung University GEC Webteam 聯絡我們